Как добавление субтитров к видео делает ваш контент YouTube ближе к мировой аудитории

Всем привет. Мы команда Creator Tools. Мы разрабатываем полезные инструменты для контент создателей, которые облегчают жизнь и помогают больше зарабатывать.


Нам часто задают вопросы про смысл переводов субтитров и описаний YouTube каналов и их пользу.


Команда Creator Tools на примере покажет, как развивается канал локализованный и нелокализованный. В качестве примера мы приведём скрины со статистики своих каналов. Такая же функция доступна и вам: вы можете и посмотреть статистику и сравнить результаты.

Так же хотим отметить, что тот на канал, который мы рассматриваем в примере, никакой рекламы не было, никаких толчков в виде КЗ и перекрестных ссылок. Только органика и только нативные механизмы алгоритма YouTube.


И так начнём сравнение: первый пример это канал без локализации. Первый месяц жизни канала по географии и языкам выглядят так из-за минимального трафика или его отсутствия:

Далее была реклама и нелокализованные видео пошли по разным регионам. Стоит ли говорить о том, на сколько это было «полезно» каналу?

Видео не локализованы. Только один язык. Если бы рекламы не было, то видео так и рекомендовалось бы только в 2-х регионах, что в данном случае было бы и лучше. Как у вас? Напишите нам: какие у вас регионы в аналитике в первые месяцы жизни канала?


А что же просмотры в данном нелокализованном канале? Вот так за три первых месяца:

А теперь посмотрим, как изменяется в этом же отрезке времени траффик на локализованном канале.

Источник траффика по языкам. Траффик идёт более, чем из 60 языковых групп. На скрине только начало списка по языкам и географии:



И взгляните, как изменился траффик на локализованном канале за три месяца:

Коллеги, как вы можете судить по результатам статистики, локализация нужна!

Канал и быстрее растёт, и лучше продвигается самим YouTube. Если вы ещё не делаете переводы, то , наверное, пора обратить внимание на эту функцию и изучать как переводить YouTube видео онлайн. Тем более что плагин Creator Tools позволяет это сделать всего за два клика!


Переходите на сайт и попробуйте наш инструмент БЕСПЛАТНО. Мировая аудитория в ваших руках!


Английская версия статьи здесь.

Вам так же может быть интересно: