Успех в деталях: контактная сетка или контент-план для YouTube

Всем привет. Мы команда Creator Tools. Мы разрабатываем полезные инструменты для контент создателей, которые облегчают жизнь и помогают больше зарабатывать.


После теоретического шага (поиск темы для канала и анализа конкурентов) пора переходить и к практике. Остался лишь маленький шаг.

Прежде чем начать снимать видео, не забудьте составить контент-план. Без планирования процесс съёмок будет хаотичен. Да и без заранее запланированных тем можно долго думать что и когда снять, или вообще бросить это дело и перестать снимать (но мы же нацелены на успех, верно).


Задайте себе вопросы:

• Как часто вы сможете публиковать видео?

• О чём будет каждый выпуск?

• Какие форматы роликов будут на канале?

Очень важна регулярность, зритель должен привыкнуть к вашему каналу. Если вы решили публиковать контент каждую неделю, то никогда не отходите от графика и строго его придерживайтесь. И в идеале прописать минисценарий на каждый свой выпуск, чтобы вам было проще готовить видео.

Кстати, при создании контент-сетки многие пользователи руководствуются правилом 3H, о котором мы рассказали тут. А на курсе по Chat GPT вы узнаете как создавать контент план еще быстрее.


Но залог успеха канала не только продуманный план и регулярность выхода видео, но ещё и локализация канала под различные страны, чтобы ваш контент увидели как можно больше зрителей. В этом вопросе вам поможет наш инструмент - Creator Tools, который делает перевод субтитров и описания видео на 110+ языков за несколько минут.


Переходите на сайт и попробуйте наш инструмент БЕСПЛАТНО. Мировая аудитория в ваших руках!


Английская версия статьи здесь.

Вам так же может быть интересно: