Правило 3H: его суть и польза

Правило 3H: его суть и польза

Что это такое и как данная стратегия может помочь сделать контент более качественным и структурировать работу в блогинге?
Это правило состоит из трех компонентов.
  • Hygiene-контент
    Это контент под ключевые запросы. Он же контент how to («как…»). В чём плюс? В перспективе мы получим бесплатный поисковый трафик из выдачи видеохостинга, потому что будем снимать видео под актуальные запросы зрителей. Составлять ядро ключевых запросов вы сможете пройдя курс по ChatGPT – он помогает сэкономить много времени на рутинной работе.
    01
  • Hub-контент
    Это вовлекающий зрителя контент. Это может быть шоу, запуск новых рубрик и так далее. Такой контент должен быть вне времени и всегда интересовать аудиторию. Hub-видео необходимы для вовлечения зрителя в просмотр и постоянного притока новых подписчиков.
    02
  • Hero
    Это контент-пушка. Это может быть вирусное видео, ролик, который вызывает сильные эмоции, видео со знаменитостью. Такие ролики могут выходить раз в 1-3 месяца и этого будет достаточно. Они подогревают интерес и «заставляют» оставаться подписчиком канала.
    03
Руководствуясь правилами 3H, вы сможете:
  • подготовить рубрики и контент-сетку на перспективу и это немного упростит вам работу;
  • использовать будущий и готовый контент для комплексного продвижения своего канала или бренда;
  • работать над привлечением зрителей.
Повлиять на последний пункт – на расширение аудитории – может так же перевод метаданных видео на вашем YouTube канале. Перевод названия и описания видео, субтитров к нему увеличивает географию появления вашего канала.

Для автоматизации этой рутинной задачи подойдёт инструмент Creator Tools, который в считанные минуты переведёт все необходимые данные на более чем 140 языков. Ты снимаешь видео, а мы делаем так чтобы его увидели по всему миру!

Получить первые 300 переводов можно на сайте!


Английская версия статьи здесь.

Вам так же может быть интересно: