Ваш первый YouTube канал: первые шаги от идеи до создания

Всем привет. Мы команда Creator Tools. Мы разрабатываем полезные инструменты для контент создателей, которые облегчают жизнь и помогают больше зарабатывать.


Определите тему и формат своего канала. Прежде чем начать загружать видео на YouTube, вам нужно определиться с темой и форматом своего канала. Вы можете выбрать что-то, что вам интересно: кулинария, игры, путешествия, мода или музыка. Важно выбрать тему, которая будет интересна не только вам, но и вашей аудитории!


Создайте учётную запись на YouTube. Если у вас ещё нет учётной записи на YouTube, то для начала нужно создать её. Для этого вам потребуется аккаунт Google, который вы можете использовать для входа на YouTube.


Загрузите видео. После создания учётной записи на YouTube вы можете начать загружать видео. Нажмите на кнопку «Загрузить видео» в правом верхнем углу экрана, выберите видео, которое вы хотите загрузить, и следуйте инструкциям на экране.


Оптимизируйте свой канал. Чтобы привлечь больше зрителей, важно оптимизировать свой канал. Заполните описание своего канала, добавьте изображения обложки и профиля и используйте ключевые слова, чтобы помочь своим видео выйти в топ поисковой выдачи.

Не забудьте озвучить видео для тех, кто больше слушает, чем смотрит.


Продвигайте свой канал. Когда вы загрузите свои видео, нужно начать продвижение своего канала. Расскажите о нём друзьям и семье, поделитесь ссылками на свои видео в социальных сетях и форумах и используйте ключевые слова и теги для привлечения новых зрителей.


Команда Creator Tools желает вам удачи в создании своего канала на YouTube! И мы поможем в локализациии вашего канала через перевод метаданных. Переходите на сайт и попробуйте наш инструмент БЕСПЛАТНО. Мировая аудитория в ваших руках!


Английская версия статьи здесь.

Вам так же может быть интересно: