Язык, который понятен всем: почему перевод метаданных - ключевой элемент для роста вашего канала на YouTube.

Всем привет. Мы команда Creator Tools. Мы разрабатываем полезные инструменты для контент создателей, которые облегчают жизнь и помогают больше зарабатывать.


Давайте рассмотрим простой пример: представим, что у вас есть видео, в котором показано, как создать камин. Ваше видео имеет ключевую связку "как делать камин" в названии, описании и субтитрах, на основном языке.


Когда пользователи ищут видео по ключевой связке "как делать камин" на основном языке, ваше видео появляется в результатах поиска. Однако, если кто-то вводит ту же самую фразу, например, на французском языке, ваше видео не появляется. Почему? Потому что нет перевода.


Вот где перевод субтитров становится важным! Когда вы добавляете перевод субтитров на разные языки, это становится сигналом для алгоритма показывать ваше видео в результатах поиска, даже для пользователей, которые вводят запросы на других языках. Это открывает огромный потенциал привлечения новой аудитории!


Не забывайте, что перевод субтитров также имеет влияние на другие источники трафика, такие как рекомендации, формированные алгоритмом на основе интересов зрителя. Адаптированные метаданные (название, описание + субтитры) играют важную роль в увеличении охвата вашего контента на тысячи процентов!


Расширьте свою аудиторию и сделайте ваш контент доступным для всех, добавив перевод субтитров к вашим видео. Переходите на сайт и попробуйте наш инструмент БЕСПЛАТНО. Мировая аудитория в ваших руках!


Английская версия статьи здесь.

Вам так же может быть интересно: