Что вам нужно знать о внутренней аналитике YouTube для вашего роста.

Всем привет. Мы команда Creator Tools. Мы разрабатываем полезные инструменты для контент создателей, которые облегчают жизнь и помогают больше зарабатывать.


Одним из способов продвижения канала или блога - это продвижение за счёт алгоритмов видеохостинга. На какие показатели YouTube обращает больше всего внимания, продвигая ваш ролик в поиске и рекомендации?


Вот основные из них:

1. CTR. Сколько раз пользователи открыли видео после показа обложки.

2. Удержание аудитории. Сколько минут зрители смотрят видео, какие ролики досматривают до конца, на каком моменте закрывают видео.

3. Глубина просмотра. Ютуб заинтересован в том, чтобы зрители оставались на видеохостинге как можно дольше. Хороший сигнал для алгоритмов, если ваши ролики смотрят один за другим, заходят на канал, подписываются, нажимают на колокольчик, чтобы получать уведомления о новых роликах — одним словом, интересуются контентом вашего канала, а не только одним роликом.

Сделать анализ этих трёх базовых метрик можно в Творческой студии в разделе Аналитика.


Вводите новые виды контента, меняйте обложку, меняйте подачу материала и смотрите, как меняются показатели. Если они растут, значит вашей публике зашли новые методы и продолжайте в том же духе. Если падают - пробуйте что-то новое и ищите свежие идеи.


А мы поможем донести вашу идею большинству пользователей видеохостинга YouTube благодаря возможностям нашего плагина Creator Tools. Переходите на сайт и попробуйте наш инструмент БЕСПЛАТНО. Мировая аудитория в ваших руках!


Английская версия статьи здесь.

Вам так же может быть интересно: